천안 버스 663
덤프버전 :
천안시 | | ||
|
1. 개요[편집]
천안시 풍세면사무소와 세종 소정면사무소를 잇는 천안시의 시내버스 노선이다.
2. 노선 정보[편집]
천안시 시내버스 663번 | |||||
기점 | 충청남도 천안시 동남구 풍세면 풍서리(풍세면사무소) | 종점 | 세종특별자치시 소정면 소정리(소정면사무소) | ||
종점행 | 첫차 | 07:00 | 기점행 | 첫차 | 07:25 |
막차 | 19:20 | 막차 | 19:45 | ||
배차간격 | 1일 5회 | ||||
운수사명 | 보성여객, 삼안여객, 새천안교통 | 인가대수 | ?대 | ||
노선 | 풍세면사무소 - 호정 - 풍서4리 - 가송1리 - 가송3리 - 송정1길 - 송정1길.청운케이블 - 송정1길.가송교 - 소정리 - 소정면사무소 |
3. 역사[편집]
- 2016년 12월 1일에 마중버스로 신설되었다.[1](천안시 공고 제2016-1745호) 천안시 시내버스 노선 일부조정 공지, 천안시, 2016-11-28
- 2017년 4월 14일 개편으로 인해 운행횟수가 5회로 단축되었고, 경유지가 부분 변경되었다.[2]천안시 시내버스 노선개편 안내(2017.04.14, 운송개시 예정), 천안시, 2017-04-14
4. 특징[편집]
- 풍세면사무소와 소정면사무소 사이에 있는 풍서리, 가송리, 미죽리의 마을들을 경유한다.
- 풍서리, 가송리, 미죽리를 경유하는 일부 구간은 620, 621번 노선과 거의 동일하다.
4.1. 시간표[편집]
천안 버스 663번 운행시간표 2023년 1월 5일 기준 / 출처 | |||||||||
횟수 | 풍세면 | 소정면 | |||||||
1 | 07:00 | 07:25 | |||||||
2 | 09:20 | 09:45 | |||||||
3 | 12:50 | 13:15 | |||||||
4 | 16:40 | 17:05 | |||||||
5 | 19:20 | 19:45 |
5. 연계 철도역[편집]
없음.
6. 둘러보기[편집]
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는
문서의 r183 판{{{#!wiki style="display: inline; display: none;"
, 번 문단}}}에서 가져왔습니다. 이전 역사 보러 가기 이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-10-20 18:21:07에 나무위키 천안 버스 663 문서에서 가져왔습니다.
[1] (천안시 공고 제2016-1745호) 천안시 시내버스 노선 일부조정 공지, 천안시, 2016-11-28[2] 천안시 시내버스 노선개편 안내(2017.04.14, 운송개시 예정), 천안시, 2017-04-14